Los Y2068

Gruppe mit Darstellung der sieben Glücksgötter aus Elfenbein

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Japan, Jurôjin sign,: Ryûsai, Meiji- / Taisho - Periode
H. 13-15 cm
Jedes einzelne Okimono des Hotei, Fukurokuji, Jurôjin, Ebisu, Daikoku, Benzaiten and Bishamonten stehend dargestellt mit den jeweils charakteristischen Attributen. Langer, getreppter Holzsockel zur Präsentation.
Aus einer süddeutschen Sammlung, seit über 30 Jahren in Privatbesitz - Handelsbescheinigung: Die Verkaufsgenehmigung für dieses Lot liegt vor - Minim. berieben, die Attribute des Ebisu und des Daikoku besch.